Крым Керчь Новоотрадное

Крым Керчь Новоотрадное
Янв21

Прежде всего посёлок Новоотрадное расположен на восточном побережье крымского полуострова, близ Казантипского залива. Однако постоянно здесь проживает 170 человек, с отдыхающими — до 7 сотен. Первое название посёлка — Аджи – Бай, упоминается в 1784 – м. В 1945 – м переименован. Но доехать до посёлка из Симферополя либо Керчи, возможно только на маршрутном такси или автобусе. А если у вас есть свой автомобиль, то включите навигатор, который вас приведет без проблем.

Во-первых климат субтропический, сменяющийся умеренным. Во-вторых пляжи, линия берега не схожи с большинством курортных крымских городов. Более того её протяжённость — до 5 км, ширина — 15 – 45 м. На берегу песок либо мелкий ракушняк, море тёплое, неглубокое. Такие места предпочитают отдыхающие с малышами. Купальный сезон в Новоотрадном стартует в конце апреля – начале мая, температура воды в это время — 21 – 25 °С.

Крым Керчь Новоотрадное

Вариация пляжей — один из множества положительных моментов пребывания в посёлке. Возможно выбрать место для купания обустроенное либо мало посещаемое. А также небольшие бухточки либо открытое море. Вне зависимости от вашего выбора, вас ждёт масса наслаждения чистой водой, воздухом и ароматом трав.

Крым Керчь Новоотрадное

Чем заняться и что посмотреть

К тому же недалеко начинается Узунларский вал. Он возведён как оборонительное сооружение, пересекавшее Керченский полуостров. А также в 2 километрах от посёлка есть античная усадьба II – III века до н. э. Кроме всего прочего там идут раскопки.

Крым Керчь Новоотрадное

Кроме пребывания на пляже, в Новоотрадном возможно:

  • прогуляться по окрестностям;
  • порыбачить с берега либо выйти в открытое море, взяв в арену лодку;
  • поехать на экскурсию в Керчь либо Щёлкино, чтобы посмотреть на объект урбанистического туризма — недостроенную АЭС;
  • пройти санаторно – курортный лечебный курс на турбазе.

С другой стороны из Новоотрадного возможно отправиться с экскурсией по всем крымским уголкам. Туристы часто посещают места самостоятельно. Автобусы из посёлка летом ездят регулярно.

Крым Керчь Новоотрадное

 

Варианты проживания

Инфраструктура посёлка развита. Для гостей — пансионаты, гостиницы, можно остановиться в частном секторе. Ценовая политика лояльна при сервисе не худшем, чем в большинстве курортных крымских городов. Выбор вариантов жилья:

  • пансионаты недалеко от пляжей. Предусмотрен комплекс услуг, в некоторых можно заказать трансфер. Также многие гостиничные комплексы предлагают разные виды санаторно – курортного лечения;
  • гостевые дома по большей части ориентированы на семейный отдых. Для маленьких посетителей есть игровые площадки и детское меню. Номерной фонд небольшой, каждый номер оснащен необходимыми вещами для отдыхающих;
  • частный сектор — это небольшие летние домики на 2 – 3 человека. Питание не предоставляется, место для парковки, Wi – Fi и прочие блага цивилизации присутствуют не везде.

Крым Керчь Новоотрадное

Тем, кто ищет нешумное место для релакса, оздоровления, Новоотрадное подойдёт идеально. Ценовая политика, обслуживание, пляжи разнообразны. Гостей и жителей посёлка радуют 215 ясных дней, тёплое море. Отсутствуют глубинные перепады. Здесь есть немало иных преимуществ, оставляющих лишь позитив. Положительные эмоции помогут восстановить силы, которых хватит до следующего визита в прекрасный уголок на восточном крымском берегу. Для полноценного отдыха, лучше будет остановиться в гостевом доме «Империал». Который сможет для вас предоставить все удобства для комфортного проживания.

новоотрадное крым снять жилье

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>