Азовское море Новоотрадное. Отдых на Керченском полуострове

Крым Керчь Новоотрадное
Апр18

Азовское море Новоотрадное. Отдых на Керченском полуострове

Отдых Новоотрадное Керчь 0 comments

Прежде всего отпуск – чудесная пора. Более того в эти дни мы наполняемся позитивом на целый год. К тому же правильно его организовать – настоящее искусство. Ведь в дни отпуска надо не только предоставить телу отдых от напряженной работы.

А также наполнить душу яркими впечатлениями. А сделать это проще всего в новой и непривычной обстановке.

Новоотрадное – место, где можно забыть о большом городе!

Во-первых отпуск для большинства жителей нашей страны – это гармоничное сочетание нескольких обязательных составляющих:

  • свежего воздуха;
  • яркого солнца;
  • нежного ветерка;
  • мягкой, теплой воды;
  • шума волн;
  • нежного золотого песка на пляже;
  • отсутствия необходимости куда-либо спешить;
  • возможности провести время с удочкой (для рыбаков);
  • веселых приключений на дискотеке (для молодежи именно это главное).

При этом самый необходимый элемент отдыха – смена окружающей действительности.

Новоотрадное – уникальный уголок для семейного отдыха

Многие гости населенного пункта – семейные люди, которые желают не только отдохнуть самостоятельно. Но и дать возможность улучшить здоровье и набраться сил своим детям. К тому же мягкий климат Казантипского залива даст возможность по-настоящему насладиться отдыхом.

Популярность села у молодежи объясняется также и тем, что в летнее время на берегу залива проводится известный фестиваль Казантип. Ведь добираться к которому из небольших городков этого района очень удобно. Познакомиться с известными музыкантами, принять участие в фестивале как участник или как зритель может каждый. Именно в этот период в Новоотрадном собирается большое количество меломанов, желающих посетить фестиваль.

В конце концов в остальное время в поселке намного тише. Избавиться от нагрузки на сознание, отягощенное суетой мегаполисов, поможет здесь сама обстановка. Даже в период туристического летнего сезона, когда жителей тут становится втрое больше, улицы не теряют своего уюта, спокойствия и неги. Главная особенность такого курорта – отсутствие суеты и спешки, загруженности пляжей, которые наблюдаются в более крупных туристических центрах.

Казалось бы, чем можно заняться в таком тихом месте? Но нет, деятельные личности найдут для себя немало интересного. Чего только стоят экскурсии к усадьбам, построенным задолго до нашей эры. И пусть археологи уже нашли там много вещей, вдруг повезет и вам. Тогда вы станете обладателем уникальной исторической ценности.

Проживание

Обычно в небольших населенных пунктах найти место для жительства нелегко, однако Новоотрадное – это уникальный туристический центр со своей инфраструктурой, который может обеспечить своих гостей практически всем необходимым.

Цены на жилье здесь имеют очень широкий разброс. Большой популярностью пользуется частный сектор. Снять комнату в частном доме можно совсем недорого, а за дополнительную плату хозяева будут обеспечивать вас и трехразовым питанием. Вот только стоит помнить о том, что в обычных домах не очень удобно располагаться гостям с детьми.

Намного проще остановиться в гостевом доме, о местах в котором можно договориться заранее. Здесь и обстановка более современная, и все потребности гостей удовлетворяются сотрудниками такого заведения профессионально.

Морское побережье

Само село находится у самой кромки моря. Гостям не придется тратить время на длительные переходы к пляжу. Большинство гостевых домов располагаются прямо рядом с водой, а некоторые на границе между облагороженным пляжем и дикой крымской природой. Единение этих противоречивых факторов создает уникальную гармонию, которая дарит душе настоящее успокоение.

Загруженность пляжной зоны значительно ниже, чем это наблюдается в других, более крупных курортных зонах. В любое время дня вы найдете для себя удобное место для отдыха неподалеку от линии прибоя. Обустроить его для себя можно по вкусу: кто-то предпочитает загорать на коврике, другие могут приобрести во временное пользование шезлонг.

Рядом с зоной пляжного отдыха оборудованы детские площадки, которые смогут занять малышей, пока взрослые отдыхают на пляже.

Азовское море имеет ряд особенностей. Одна из них – затянувшаяся береговая линия. Среди всех курортов мира этот – наиболее безопасный для детей, ведь глубина растет здесь очень плавно.

пляж Новоотрадное Крым

Девиз отпуска – ни дня без лакомств

Отдых с детьми имеет и дополнительную грань: малыши нуждаются в разных вкусностях. Да и не только они. Потребность в сладких и не очень лакомствах можно удовлетворить, посетив магазин или кафе. Большой выбор мороженого, сладостей, морепродуктов и напитков для взрослых обрадует не только детей.

К тому же, вдоль центральной улицы расположились уютные кафе и мини-рестораны. В которых можно заказать вкусный обед. Цены в таких заведениях вполне доступны. А вот обслуживание позволяет насладиться настоящим домашним уютом. На кухнях таких кафетериев ежедневно готовят домашние блюда русской кухни. Для семейного отдыха это – один из главных показателей. Ведь улучшить здоровье ребенка можно, только соединив в гармоническом сочетании внешнее воздействие морского воздуха. А также целительной воды и правильного питания.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>