Как добраться до Новоотрадного на любом транспорте

Крымский мост Берег Керчи
Янв21

Как добраться до Новоотрадного на любом транспорте

Гостевой дом Империал, Отдых Новоотрадное Керчь 0 comments

Село Новоотрадное (Крым) расположено в 40-ка километрах от г. Керчи. 23 декабря 2019 года открыто движение по железнодорожной части Крымского моста. С тех пор попасть в пункт назначения, минуя Таманский полуостров, можно любым транспортом – поездом, машиной, автобусом и даже на велосипеде.

Как добраться до Новоотрадного на машине?

Точка, в которую вы должны попасть из других регионов страны – Таманский полуостров. Отсюда берет свое начало Крымский мост, протяженностью 19 километров, связывающий Крым и Тамань между собой. Основные трассы, ведущие к мосту:

  1. А-290 (АД Новороссийск-Керчь);
  2. Е-115/03А-009 (АД Краснодар-Крымск-Джигинка-Керчь);
  3. А-289 (АД Краснодар-Славянск-на-Кубани-Темрюк-Тамань).

Крымский мост Берег Керчи

После пересечения Крымского моста продолжайте движение по шоссе Таврида до одного из 3-х поворотов – на Керчь, Тасуново/Либкнехтовку/Чистополье или Новониколаевку (26-й километр). Кроме того проезд через Керчь самый длительный, оптимальным считается Таврида-Новониколаевка-Верхнезаморское-Новоотрадное, особенно для тех, кто двигается со стороны Крыма, дорога через Либкнехтовку – проселочная, но ехать можно. Подробнее вы можете посмотреть на Яндекс Картах.

Как добраться в Новоотрадное на автомобиле

!! Поворот на Керчь расположен на первой транспортной развязке (поворот направо). Необходимо заехать в город, после чего направиться на вокзальное шоссе и двигаться в направлении Багерово. Далее по маршруту «Чистополье-Белинское-Новоотрадное».!!

Развязка дороги возле Керчи

Транспортная развязка съезд в Керчь


Дорога от центра Керчи до Новоотрадного.

Как добраться до Новоотрадного на поезде?

Как добраться в Новоотрадное на поезде

На фото поезд проезжающие по Крымскому мосту.

Кроме того Ж/Д станция Новоотрадноем отсутствует. Потому что железная дорога от Крымского моста пролегает через Керчь, Багеровское, Чистополье, Станционное (станция Пресноводная). Здесь надо выйти и уже на автомобиле или маршрутке доехать до села (рядом проходит А/Д Таврида-Новониколаевка-Верхнезаморское-Новоотрадное). Время в пути – 10 минут, пешком – 1.5-2 часа.

Как добраться в Новоотрадное на поезде

Как добраться до Новоотрадного на автобусе?

Ближайший крупный город к селу – Керчь. Отсюда до Новоотрадного ходит маршрутка №75 (Керчь-Нижнезаморское). Время отправления:

  • из города: 06-30, 10-20, 13-45, 17-15;
  • в город: 08:00, 11-50, 15-30, 18-45.

Более того всем, кто держит путь из Симферополя необходимо прямым рейсом добраться до Керчи, а оттуда – до села на маршрутке №75. Остановки отправления кроме автовокзала: Автостанции «Западная» и «Курортная».

Дорога в Новоотрадное Крым

!!Еще есть проходящие рейсы – в Краснодар, Брянск, Геленджик, Москву и т.д. Точное расписание и стоимость билета уточните на автовокзале, в т.ч. по номерам +7 (3652) 27-52-11, +7 (3652) 54-56-76. Аналогичным способом можно добраться до села из других городов полуострова, откуда есть рейсы до Керчи.!!

Как долететь до Новоотрадного на самолете?

Примечательно что самолеты прилетают в аэропорт города Симферополь. Отсюда до Новоотрадного 185 километров. Со столицы полуострова можно уехать на такси или прямым рейсом до Керчи, а оттуда – на маршрутке №75 до села. Если вас будут встречать владельцы гостиницы/пансионата – сойдите на остановке «Поворот на Новониколаевку» или в другом месте, где они укажут. Поэтому заранее уточните у водителя о возможности высадки пассажиров в выбранной точке маршрута.

Аэропорт Симферополь Дорога в новоотрадное

Прежде всего Новоотрадное находится на востоке полуострова Крым. Это небольшое село, расположенное вдоль Черноморского побережья. Здесь есть пансионаты, отели, частный сектор, детские лагеря, комплексы для лечения и оздоровления. Поэтому добираться сюда на машине проще всего через Новоалексеевку. Следовательно расстояние от А/Д Таврида до села – 14 км, можно пройти пешком. Если вы путешествуете на общественном транспорте, то доезжайте до Керчи, а оттуда направляйтесь по указанному выше маршруту.

 

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>