Новоотрадное Крым отдых 2024

Новоотрадное Крым отдых 2020
Янв22

Новоотрадное Крым отдых 2024

Отдых Новоотрадное Керчь 0 comments

Крымский поселок Новоотрадное по праву считается идеальным местом для проведения семейного отдыха в Крыму. Этот уютный и, что называется, «домашний» курорт расположен на живописном берегу Азовского моря. Вдали от оживленных автомобильных трасс и курортной суеты. Место известно роскошными пляжами с золотистым песком. А само море по чистоте воды превосходит Черное. Здесь гораздо меньше людей, чем  на черноморском побережье. Даже в пик сезона вы всегда найдете на пляже свободное место.

Население, расположение и климат

Прежде всего в самом поселке проживает всего 170 человек, в сезон население увеличивается до 700. Более того населенный пункт расположен на берегу Казантипского залива. Красивее заката вы не встретите ни где. Первое упоминание о поселке (раньше он назывался Аджи-Бай) относится к 1784 году и находится в «Описи поселений полуострова Крым». А также в Новоотрадное поселок переименован в 1945 году.

Новоотрадное Крым отдых 2020

Кроме всего прочего ближайший крупный город – Керчь, расположен всего в 39 км. Из Симферополя и Керчи до Новоотрадного ходят ежедневные прямые рейсы. Это общественный транспорт – автобусы и маршрутки. А также за 800 рублей можно добраться в Керчь на такси.

Новоотрадное Крым отдых 2020

Во-первых климат в поселке субтропический с переходом в умеренный. Погодные условия отличаются своей мягкостью – уже в начале мая температура воды достигает 20-25°C. Во-вторых именно в это время здесь открывается купальный сезон. Средняя температура в Азовском море всегда на 5-6°C теплее, чем в Черном. В-третьих эти места так любят выбирать для отдыха семьи с детьми. В результате климат Азовского побережья часто советуют врачи людям с заболеваниями дыхательной, сердечно-сосудистой и опорно-двигательной систем.

Новоотрадное Крым отдых 2020

Пляжи

Выгодное отличие береговой линии в Новоотрадном в ее протяженности – она составляет 4-5 км, при ширине – 15-45 м. Пляжи покрыты нежным песком либо мелким ракушником. В числе преимуществ места – разнообразие береговых условий. Можно найти как облагороженные, так и дикие пляжи, небольшие уединенные бухты и открытое море. Воздух здесь наполнен запахом пряных трав и морской соли.

Новоотрадное Крым отдых 2020

Здесь нет шума, толчеи и очередей. Новоотрадное выбирают те, кто предпочитает отдыхать в уединении, покое и тишине. Наслаждаясь прекрасными видами морских просторов и малолюдного побережья.

Новоотрадное Крым отдых 2020

Где остановиться?

Инфраструктура в поселке развита, есть пансионаты, гостиницы, отели. А также большой выбор предложений в частном секторе. Цены в Новоотрадном весьма умеренные. При этом уровень сервиса не уступает более популярным местам Крымского полуострова. Даже люди, предпочитающие бюджетный отдых, найдут здесь вполне подходящие варианты. Снять жилье в частном секторе можно прямо на месте. А вот в пансионатах и гостиницах рекомендуется бронировать места заранее.

Совет тем, кто уже отдыхал в Новоотрадном – выбрать для проживания гостевой дом «Империал». С уютными и недорогими номерами. На территории есть: детская площадка, открытый бассейн, беседки, парковка. А также предоставляется питание. в кафе. Рядом находится пляж и дикая прибрежная зона. Выход пологий и удобный, а сам пляж просторный и бесконечно длинный. В Азовском море нет резких переходов на глубину – это большой плюс для купания с детьми.

В самом поселке ввиду его масштабов есть только природные достопримечательности. А именно – умиротворяющие и величественные виды. Однако отсюда регулярно отправляются экскурсии в Керчь, Феодосию и другие популярные туристические объекты. Если нет желания далеко ездить, можно найти интересные места и в окрестностях. В частности, посмотреть Узунларский (Киммерийский) вал, древнее фортификационное сооружение, описанное еще Геродотом. Отличный вариант – посетить Караларский природный парк, расположенный в северной оконечности Керченского полуострова.

Новоотрадное Крым отдых 2020

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>