Отдых в Новоотрадном Крым

Крым 2022 Новоотрадное
Янв30

Отдых в Новоотрадном Крым

Отдых Новоотрадное Керчь 0 comments

ВоОтдых в Новоотрадном Крым — лучшее место для проведения семейного отдыха. Уютный курорт расположился на живописном побережье Азовского моря. Который славиться роскошными пляжами. Туристы отдыхают здесь, так как всегда есть свободное место на пляже, удаётся искупаться в прозрачной морской воде. Берег пологий, температура воды в жару доходит до 28 – 30°. Радует курорт мягким климатом, подходящим отдыхающим с малышами и желающим оздоровиться. Здесь произрастают целебные травы, бьют министочники. В посёлке — рынок, продуктовые магазины, бары, кафе, аптека.

Отдыхать в Новоотрадном предпочитают не только семьи, но и любители тишины и спокойствия. Здесь нет шумных, переполненных людьми пляжей, автомобильных трасс. Поэтому есть возможность отдохнуть в уединённой обстановке. А также в окружении природы Азовского побережья.

Более того этот посёлок подойдёт и тем, кто намерен отдохнуть в Крыму недорого. Во-первых разнообразные отели, пансионаты, гостевые дома предложат массу вариантов размещения. Во-вторых многие находятся у морского берега. В-третьих посетителей ждёт великолепный вид на бескрайние морские просторы.

новоотрадное крым снять жилье

Пример — гостевой дом «Империал», расположенный рядом с прибрежной зоной и дикой природой Крыма. К тому же предлагается качественное питание по меню. На территории — открытый бассейн, шезлонги, зоны отдыха. Для детей — открытая игровая площадка. Номера класса «Люкс» (двухкомнатные), «Полулюкс» (однокомнатные). А также «Эконом» (оснащены всем необходимым для пребывания на отдыхе).

Не загаром единым

Отдых в Новоотрадном Крым полюбилось рыбакам, приверженцам подводного плавания, виндсерфинга. В результате на берегу нередко размещаются палаточные городки, где располагаются желающие отойти от дел, оставшись на лоне природы. Посёлок небольшой, особых примечательностей нет.  Но в окрестностях есть исторические и культурные памятники.

Прежде всего тридцати двух километровый насыпной вал идёт через восточную оконечность полуострова. Более того он имеет примечательную историю и разные названия. Такие как: Киммерийский, Аккосовый, Узунларский и Турецкий. Согласно поверью, его возвели скифские рабы. А также каменная насыпь — это мощное региональное оборонительное сооружение. Античная усадьба в Новоотрадном — ещё одна достопримечательность. Археологические раскопки ведутся до сих пор, сооружение возрастом II – III век до нашей эры.

Внести разнообразие в дни пребывания в Новоотрадном поможет поездка в Керчь, что в 40 км от посёлка. Он привлекателен достопримечательностями. В Керчи есть остатки древнего города Пантикапей, появившегося в VI столетии. Город был значимым торговым портом, соединявшим несколько стран.

Крепость Ени – Кале располагается в районе наиболее узкой области Керченского пролива. Достопримечательность — одна из наиболее посещаемых в Керчи. Любителям музеев стоит сходить в Золотую кладовую. Здесь представлены украшения женщин античных времён. Есть монеты, ходившие при царствовании Боспорского. В лапидарии представлены скульптуры, надгробные плиты, прочие значимые находки, хранящиеся с древности. Также можно поехать в иные города полуострова. Они предложат немало архитектурных и исторических памяток.

Отдых в Новоотрадном сравним с пребыванием в райском уголке с большим количеством солнечных дней. Чистым морем, освежающим воздухом, широкими песчаными пляжами. В таких условиях удастся привести в норму здоровье. А также получить позитивные эмоции. Удастся порелаксировать в тишине. Вдали от суеты города, только Отдых в Новоотрадном Крым.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>