Крым азовское море Казантипский залив отдых в Новоотрадном

Крым азовское море
Окт11

Крым азовское море Казантипский залив отдых в Новоотрадном

Отдых Новоотрадное Керчь 0 comments

Что может быть лучше лета? Лишь лето в Новоотрадном! Только представьте себе. На улице разгар отпускного сезона, многочисленные туристы уже с ног сбились в поисках хорошего жилья. А вы наслаждаетесь комфортабельным отдыхом в пансионате «Империал». Более того расположенном у самой береговой линии. Где вы лениво попиваете охлаждающие коктейли, загораете на пляже, купаетесь в теплом море… Интересное начало? Ну что ж, поехали дальше!

Молодой крымский курорт

Новоотрадное – небольшой крымский курорт, раскинувшийся на берегу Казантипского залива (30 км от Керчи, южная часть Азовского моря). Несмотря на то, что на туристической карте современного Крыма это место появилось относительно недавно. Аджи Бай, а именно так называли Новоотрадное до 1945 года, был известен на весь полуостров.

И в этом нет ничего удивительного! Во-первых, в советские времена здесь располагалось несколько крупных рыбоводческих колхозов. А во-вторых, вся береговая линия поселка была буквально усеяна многочисленными пионерлагерями и базами отдыха.

В наши дни Новоотрадное также не сдает позиций. Сейчас это молодой и активно развивающийся курортный поселок, на территории которого есть вся необходимая инфраструктура. Разные типы жилья, овощной базар, магазины, бары, аптека, медпункт и полицейский участок. Главной же гордостью Новоотрадного являются широкие песчаные пляжи, входящие в число лучших на всем крымском побережье.

Ширина некоторых из них достигает 30 км, что считается непозволительной роскошью даже для топовых курортов полуострова. Естественно, здесь присутствуют все традиционные развлечения – от надувных водных горок до бананов, гидроциклов, таблеток и парашютов. На некоторых пляжах установлены солнцезащитные навесы и кабинки для переодевания.

Природа и климат

Поселок Новоотрадное лежит в зоне жаркого и сухого климата, для которого не характерны резкие колебания температур. Курортный сезон длится с начала мая до середины октября. Столбик термометра в летние месяцы поднимается до +28-30°C. Что касается воды, то к концу весны она достигает +18-20°C, а к середине лета прогревается до +26-28°C.

Крым Новоотрадное отдых отзывы

Море возле берега довольно мелкое, что идеально подходит отдыхающим с детьми. К тому же Азовское море теплее, чем Черное, да и вода в нем прогревается очень быстро. Правда, охлаждается она также с небывалой скоростью, поэтому тем, кто решит ехать в отпуск в начале осени, нужно следить за погодой (но в большинстве случаев условия в сентябре все еще вполне комфортны). Спуск к воде плавный, сама она чистая и прозрачная.

По обе стороны от курорта простирается сосновый бор, в котором можно подышать чистым хвойным воздухом и насладиться пением птиц, а с живописных холмов открывается чудесный вид на морское побережье.

Крым Новоотрадное отдых отзывы

Куда съездить, чем заняться?

Несмотря на то, что отдых в Новоотрадном больше подходит поклонникам спокойного времяпрепровождения, здесь довольно интересно. Помимо традиционного пляжного ничегонеделания вы можете отправиться на осмотр природных и исторических достопримечательностей. Самыми известными из них считаются:

  • Узунларский вал, с вершины которого открывается красивая панорама на окрестности курорта и руины античной усадьбы;
  • Соленое озеро Чокрак – находится в поселке Курортное, подпитывается морскими водами и подземными сероводородными источниками, славится целебными грязями, помогающими избавиться от нервных, кожных, урологических и гинекологических заболеваний, а также проблем с опорно-двигательным аппаратом. В царские времена на озере даже работала грязевая лечебница;
  • Станция «Пресноводная» — здесь можно отыскать лечебные минеральные источники;
  • Генеральские пляжи – первозданный уголок, поражающий уникальным сочетанием мягкого песка и каменистых развалов. Представляет собой целую бухту с дикими и невероятно чистыми пляжами;
  • Керченское водохранилище – отличное место для рыбалки;
  • Караларский парк – содержит более 200 видов флоры (в том числе и исчезающие виды);
  • Недостроенная АЗС в Щелкино – является одним из самых известных объектов урбанистического туризма.

Крым Керчь Новоотрадное

Помимо всего прочего в Новоотрадном можно взять в аренду лодку и отправиться в морское путешествие или же заняться санаторно-курортным лечением на одной из туристических баз. Присутствуют в поселке и вечерние развлечения.

Правда, их не так уж много – кафе и несколько баров. Если же вы хотите посетить спа-салон, сыграть в бильярд и посидеть в ресторане, отправляйтесь в один из местных отелей – многие из них предоставляют такие услуги. Что также немаловажно, уровень цен на все развлечения сравнительно невысокий. собенно если брать крупные города Крыма.

пляж Новоотрадное Крым

Как видите, отдых в Новоотрадном представляет собой оптимальное сочетание цены и качества. Поэтому вы точно захотите приезжать сюда снова и снова. А если вы еще не знаете, где вам остановится, выбирайте лучший отдых в ГД Империал.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>