Новоотрадное Крым

новоотрадное крым
Окт18

Крымское село Новоотрадное не так известно, как другие курортные места республики, но это, скорее, идет ему на пользу. Поселок и окрестности многие считают идеальным местом для спокойного отдыха с семьей или вдвоем. Это один из самых уютных и «домашних» курортов Азовского моря. Место на берегу Казантипского залива славится роскошными малолюдными пляжами с золотистыми песками. Море здесь по чистоте воды и температуре превосходит Черное.

Во-первых: даже в самый пик летнего сезона вы без труда отыщите в Новоотрадном свободное жилье в одном из гостевых комплексов побережья и хорошее место на пляже.

Климатические условия

Погода на побережье Азова балует гостей и местных жителей своей мягкостью без резких переходов в течение всего сезона отдыха. Воздух прогревается до плюсовых температур уже в середине и в конце зимы. А в мае температура воды достигает 25 градусов. Для летних месяцев изматывающая жара – скорее, исключение, чем правило. Дожди идут редко, а когда все же случаются, только делают воздух еще более свежим.

Субтропический климат в этой зоне переходит в умеренный, что добавляет мягкости местной погоде. Купальный сезон официально открывается в начале мая. При этом средняя температура в Азовском море всегда на 5-6 градусов выше, чем в черном.

Новоотрадное Крым отдых 2020

Во-вторых: климатические условия побережья Казантипского залива показаны людям с хроническими патологиями дыхательной и опорно-двигательной систем. А также сердечникам и астматикам. Погретый воздух и невысокая средняя температура даже в июле пойдут на пользу детям. Кроме того взрослым и пожилым людям.

Географическое положение и достопримечательности

Новоотрадное находится на Керченском полуострове в Ленинском районе республики Крым. Более того входит в состав Белинской сельской общины. Местное население составляет около 170 жителей, в сезон этот показатель увеличивается 5-7 раз. Однако это никак не сказывается на комфорте отдыхающих и туристов. Инфраструктура и жилищные условия позволяют разместить в поселке и ближайших гостевых комплексах более 1000 человек.

Прежнее название поселка – Аджи-Бай: он упоминается в историческом документе под названием «Описи поседений Крыма». Годом основания села считается 1784 год или еще более ранее время. Нынешнее наименование село получило в 1945 году.

Керчь – ближайший к Новоотрадному город (39 км). Железнодорожная станция Пресноводная находится в 9 км. Каждый день из Керчи и Симферополя в село ходят рейсовые автобусы и маршрутки. Поездка на такси из Керчи обойдется в 800 рублей.

Новоотрадное Крым отдых 2020

Достопримечательности в Новоотрадном только природные, но это нисколько не умаляет достоинств этого места. Величественные морские пейзажи расслабляют и вдохновляют одновременно.

Новоотрадное Крым жилье

Если захочется сменить обстановку, всегда есть вариант посетить с экскурсией Керчь. А также Феодосию, Царский курган, крепость Ени-Кале или Каралакский заповедник, который находится на севере Керченского полуострова.

Море и пляж

В-третьих к поселку прилегает обустроенный и просторный пляж, плавно переходящий в дикую прибрежную зону. Кроме того выход к морю удобный и пологий. А также дети будут в восторге от мягкого золотистого песка. Кстати из которого можно строить грандиозные замки.  Ласковое теплое море и невероятное количество ракушек всевозможных форм, цветов и размеров. В Азове море не имеет резких переходов в глубину, что обеспечивает безопасность при купании с детьми.

Новоотрадное Крым отдых 2020

Более того береговая линия отличается протяженностью и тянется на 5 км при ширине от 15 до 45 м. По этому пляжу можно идти спокойным шагом около 2 часов, любуясь разнообразием береговой топографии. А также здесь есть обустроенные участки, прилегающие к гостевым комплексам, совершенно дикие пляжи без отдыхающих и уютные бухты, где можно провести с семьей весь день, взяв с собой все необходимое для продолжительного пикника. Те, кому уже посчастливилось провести здесь свой отдых, отмечают целебные свойства местного воздуха, наполненного ароматом пряных трав с терпким привкусом морской соли.

Крым Керчь Новоотрадное

На пляжах Новоотрадного никогда нет толчеи, лишнего шума и очередей. Только звуки прибоя нарушают тишину малолюдного побережья. Это идеальное место для тех, кто предпочитает спокойный и уединенный отдых в общении с природой и близкими.

А если вам все же захочется более активных развлечений – рядом с пляжем находится современный аквапарк, где не только дети, но и взрослые найдут себе занятие по вкусу.

Плюсы и минусы

Отдых в Новоотрадном имеет множество плюсов:

  • потрясающая природа – места здесь выглядят так же красиво и величественно, как десятки тысяч лет назад;
  • теплое море с безопасной глубиной;
  • мягкие песчаные пляжи;
  • множество уединенных бухт и мест, где можно остановиться с детьми на дневную стоянку с купанием и играми;
  • теплая и мягкая погода в течение всего сезона;
  • развитая инфраструктура – множество пансионатов, гостиниц и предложений в частном секторе среди местного населения.

Минус только один: если вы привыкли к более шумному и преимущественно ночному отдыху с обилием огней и ресторанов, вам стоит выбрать более популярные туристические места.

Новоотрадное Крым жилье

В итоге Новоотрадное полностью отвечает представлениям об идеальном (и при этом относительно недорогом) отдыхе в Крыму.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>