Крым Новоотрадное отдых отзывы

Крым Новоотрадное отдых отзывы
Янв18

Крым Новоотрадное отдых отзывы

Отдых Новоотрадное Керчь 0 comments

Как выбрать хороший отдых, особенно если еще ни разу не был там, куда хочешь отправиться в этот отпуск? Можно почитать информацию в «Википедии», можно поехать вслепую, а можно обратиться к тем, кто уже был в этой местности (на курорте, в городке, поселке, отеле и т. п.). Сделать последнее можно с помощью отзывов. Предлагаем ознакомиться с тем, что думают отдыхающие о Новоотрадном поселке на восточном берегу Крыма.

Климат и море

Проанализировав отзывы туристов, можно смело утверждать, что большую часть отпуска на пляжах Новоотрадного будет солнечно и тепло (естественно, в период с мая по октябрь).

Анна К.:

«Приезжали туда первый раз с мужем еще в 2010, второй раз уже с детьми – в 2019, место очень классное. Пробыли 2 недели, и только один день не было солнышка и с утра был мелкий моросящий дождик. Все время море радовало спокойствием. Местные рассказывают, что у них солнце большую часть времени в году. Нам 2 раза с этим повезло, а потому поедем и в третий, планируем в 2020».

Крым Новоотрадное отдых отзывы

Действительно, по климатическим особенностям Новоотрадное относится к сухому континентальному климату. Ему свойственны яркие проявления сезонов. Солнце светит практически двести дней в году. Это одно из главных качеств, привлекающих в поселок туристов, ценящих классический пляжный отдых.

Что касается моря, Новоотрадное располагается на Азовском, а потому для его пляжей характерны:

    • мелкий песок или ракушняк;
    • широкая береговая линия. Море мелкое и теплое, о чем также свидетельствуют туристы.
    •  Действительно, температура воды на побережье Новоотрадного уже с середины апреля может достигать +21 °С. А в жаркое лето отметка термометра может подняться до +28 °С, чего у Черного моря практически не бывает. Это самое мелкое море. Максимальная глубина составляет чуть более 13-ти метров, и она максимально удалена от берегов. Еще один плюс – море с «плоским» дном. Водоем не имеет крутых донных обрывов или переходов, а потому его смело можно назвать самым безопасным для человека.

Вика С.:

«Приехали с подругой и детками (5, 7 лет и 4 года), очень понравилось море, безопасное и мелкое. Можно идти очень долго, но будет по колена. Может, любителям экстремального плавания и не понравится, но для родителей меньше нервов, что ребенок на глубину попадет. Нам понравилось, и вообще, я не считаю Азовское хуже Черного, тем более что оно теплее».

Крым Новоотрадное отдых отзывы

Окрестная природа и здоровье

Несмотря на то, что эта часть полуострова практически равнинная, в некоторых местах Новоотрадного есть небольшие живописные холмы. Туристы любят с их высоты встречать закат и рассвет.

Анатолий П.:

«Был на отдыхе на авто, жили в кемпинге. Взбирались на холмы, особенно красиво море вечером, когда к поверхности воды поднимаются то ли фосфорные водоросли, то ли какие-то морские животные. В общем, вода как будто подсвечивается. Природа здесь, конечно, классная. Я частый турист на ЮБК, а здесь был в первые, и скажу – не пожалел…»

Крым Новоотрадное отдых отзывы

Инфраструктура поселка

Рассматривая отзывы, можно сделать вывод, что сверхъяркой инфраструктуры в поселке нет. Однако туристы отмечают уютные кафе и рестораны, в которых отличная кухня. Есть несколько пансионатов и гостевых домов, оборудованных бассейнами, детскими площадками. На пляжах имеются водные развлечения, летом по вечерам устраиваются дискотеки. Это провинциальный отдых для тех, кто желает уехать подальше от городской суеты.

Сергей и Екатерина В.:

«Отдыхали в Новоотрадном несколько лет подряд. В поселке есть кино, бильярд, работающая библиотека, где можно взять хорошую книжку на досуг у моря. Кстати, пляжи просторные, это не ЮБК, где в сезон яблоку упасть негде. Что касается ресторанов, особо понравился «Бон-Аппетит» на Ленина, 28, стильный и с хорошим обслуживанием».

Крым Новоотрадное отдых отзывы
В Новоотрадном работает пиццерия, пивоварня, есть столовая. Развлекательных центров и крупных парков нет. Но, может, это и к лучшему: отдых более уютный, тихий. С детьми нужен, по сути, только пляж с песком и мелкое море, чего в Новоотрадном очень много.

Жилье

В поселке несколько баз отдыха. Есть современный гостевой дом «Империал». Там собственная инфраструктура, отличные номера и полноценный сервис.

Виктор З.:

«За такие деньги отдохнуть у моря можно было в 2004 году, но нет, мы были в «Империале» в 2019. Очень здорово, несколько лет ездили в Лазаревское (Сочи). Не могу сказать, что здесь хуже, но вот дешевле – это точно. В самом доме новые номера, удобные кровати, очень чисто. Персонал приятный и вежливый, и все за нормальные деньги. Рекомендую и женатикам, и холостякам, место – класс!»

Крым Новоотрадное отдых отзывы
Кроме того, в Новоотрадное часто приезжают «дикарями», однако это далеко не та романтика, которую рисуют себе туристы перед отправлением в путешествие. Потому лучше всего найти достойный номер и отдохнуть, а не бороться за выживание.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>